当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示
  • 标题市长热线办19030573139099
  • 来信时间2019-03-05 13:34:16
  • 来信人廖**
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    市民反映:今天准备乘车到张家界,特意从桥北打30元的士到朝阳汽车站,买到票后发现车站根本没车,还是要到北站乘车,此行为不合理,望改进。

受理回复
  • 答复单位益阳高新技术产业开发区管委会办公室
  • 答复时间2019-03-05 16:34:16
  • 答复内容

    3月5日,市民廖女士致电在我站乘车过程中出现的问题,鉴于此情况我站立即进行了解,现做出如下回复: 1、因朝阳站自建站以来没有公交车进站。使得我站 客源稀少,但为了不让旅客流失和旅客到站后不扑空所以公司决定三站联网售票后再派车中转,保证旅客有车可乘,不用东奔西走的找车。 2、由于我们的疏忽未提前告知给各位旅客,给各位旅客带来的不便敬请您的谅解!以后我们进一步改善服务争取把工作做更细致。

  • 满意度 无反馈